Меню

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Полезные ссылки

«Классные встречи» в школе Пришкольника

2 марта состоялась встреча активистов РДШ с руководителем гильдии пресс-служб при региональном отделении Союза журналистов России в ЕАО Еленой Гиневской и Екатериной Кириченко, корреспондентом «Радио России — Биробиджан», участницей команды «Молодёжка ОНФ».

Уже как 2 месяца, Елена является наставников для юнкоров нашей школы. Каждую неделю проходят встречи, где Елена рассказывает об особенностях работы журналиста.

Встреча проходила в формате живого общения. Елена и Екатерина остановились на жанре интервью. Они рассказали о том, как журналист должен готовиться к интервью, какие вопросы и задачи он должен перед собой ставить, как вести разговор с собеседником, чтобы интервью получилось связным, информативным и интересным для зрителя.

После теоретического выступления ребятам предложили составить экспресс-интервью на заданную тему. Разделившись на небольшие группы, они должны были продумать и сформулировать вопросы для интервью с директором школы.

Гости помогали учащимся формулировать вопросы, затем указали на ошибки и недочеты при проведении интервью.

После, на практике применили свои знания, взяв интервью у директора школы для будущего радио-эфира.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили гостей за интересную, содержательную беседу и пожелали встретиться еще раз.

Связанные изображения:

Комментарии закрыты.

Хостинг для Wordpress сайтов