Меню

Календарь

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
«Прямая трансляция Знание.ТВ»

Полезные ссылки

Ли Светлана Анатольевна

Учитель начальных классов Муниципального казенного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа имени И. А. Пришкольника села Валдгейм».

Закончила Биробиджанское педагогическое училище по специальности: учитель начальных классов; ФГБОУ ВПО «Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема», присвоена квалификация: учитель географии по специальности «География».

Педагогический стаж работы 25 лет. В МКОУ «СОШ школе им. И. А. Пришкольника с. Валдгейм» педагогический стаж работы 4 года.

                                                                

  «Самым важным в школе, самым   

поучительным предметом, самым живым

примером для ученика является учитель.»

                                                                                                                                                      А. Дистервег
       

 Я - учитель начальных классов. Это очень трудоёмкая профессия. Её выбирает тот, кто хорошо ладит с детьми и готов посвятить свою жизнь их воспитанию. А в работе каждого учителя начальных классов есть ответственная и очень важная миссия- быть классным руководителем. Классный руководитель начинает работу со знакомства с родителями и первым встречает первоклашку в школе, помогает ему адаптироваться среди сверстников и влиться в процесс учебы, взаимодействовать с другими людьми, нести ответственность и исправлять ошибки. Поэтому обязательное качество для моей работы — любовь к детям. В своей работе даю каждому ученику шанс раскрыть свои возможности, стараюсь быть помощником, наставником, психологом, примером для подражания, в какой-то степени даже мамой. Передо мной стоит сложная задача - помочь найти каждому ученику "себя " в нашем огромном и сложном мире, стать сильным и благородным, добрым и честным, не бояться идти по жизни навстречу новому и неизведанному. Я верю, что благодаря сотрудничеству с родителями, помогу им стать такими. Я горжусь тем, что моё образование, моя профессиональная компетентность приносит пользу. В этом я убеждаюсь от своих выпускников и их родителей, которые помнят, пишут, поздравляют, не забывают своего первого учителя. Я повышаю свой профессиональный уровень, занимаясь самообразованием.

Связанные изображения:

Комментарии закрыты.

Хостинг для Wordpress сайтов